Основные понятия в Рейв-карте

Изучаем Рейв-карту


Глядя на получившуюся карту понимаешь, что ничего не понимаешь.
Да, на первый взгляд получилась довольно сложная для восприятия таблица.
Но, не расстраивайтесь - не все так сложно.

В этой главе мы пройдемся кратко по основным моментам Рейв-карты, чтобы не было так сложно воспринимать подробную информацию.

Для начала рассмотрим верхнюю часть таблицы, где указана общая информация.

Тип

Дизайн Человека разделяет человечество на 4 типа (и 1 подтип):

- Генератор (подтип -Манифестирующий Генератор) -энергетический тип, 70% населения планеты. Обладает окутывающей аурой. Тип, у которого обязательно определен сакральный центр. Есть постоянный доступ к собственной энергии. Но его энергия может использоваться корректно только, если есть внутренний отклик на ее использование. Решение относительно деятельности, принятое из головы при отсутствии сакрального отклика ведет к некорректному проживанию жизни и фрустрации (теме Ложного Я)

- Манифестор - энергетический тип, 9% населения планеты. Обладает плотной закрытой аурой. Тип, у которого один из моторов (Солнечное Сплетение, Эго, Корневой) соединен с горлом. Может быстро действовать, проявлять инициативу, обладает силой влияния на других людей. Необходимо информировать других людей о собственных действиях. Без информирования встречает сопротивление, что приводит к собственному гневу (тема ложного Я)

- Проектор - не энергетический тип, 21% населения. Обладает проникающей аурой, может видеть суть человека. Тип, чья роль быть приглашенным проводником для Генераторов. Получая приглашение Проектор тем самым получает доступ к управлению сакральной энергией. Дейтвуя не из приглашения, испытывает горечь (тема ложного Я)

- Рефлектор - не энергетический тип, 1% населения. Обладает отражающей аурой. Тип со способностью видеть то, что необычно, что выбивается из шаблона, нарушает порядок и симметрию. Более всех обусловлен влиянию других людей и транзитам планет. Необходимо не спеша проживать лунный цикл, не отождествлять себя с другими.

Внутренний Авторитет


Каждый тип обладает собственным внутренним авторитетом. Это то, на что можно положиться! Мы привыкли принимать решения из головы, руководствуясь собственными мыслями. Но далеко не всегда наши мысли являются собственными...

Итак, истинный Авторитет, на который мы можем полагаться:
Сакрал(Sacral) — звуки отклика

Солнечное сплетение(Solar Plexus) — дожидаться ясности

Селезенка(Spleen) — голос интуиции, вкуса, инстинкта

Самопроецируемый авторитет(Self Projected) — обсуждая с кем-то что-то слушайте себя

Эго Манифестируемый Авторитет (Ego) — задаваться вопросом «чего я хочу на самом деле»?

Нет внутреннего авторитета — ментальный проектор осознает решение при общении в своем окружении, а рефлектор должен слушать авторитет лунного цикла.

Детально ТУТ >>
Стратегия и Ложное "Я"


Стратегия - это способ поведения для комфортного проживания своей жизни или же - модель поведения присущая вашему естеству, которая делает вас счастливым.
Ложное "Я" - это проекция себя в социуме, другими словами, это тот "Я", которым бы я хотел быть, "социально удобный персонаж".
Генератор.

Стратегия: ждать сакрального отклика, прежде чем действовать (Внутренние звуки Угу, Ага, Неа, Эээ, Мммм). Собственный отклик можно услышать на прямой вопрос, объявление, на событие, на погоду… на что угодно.
Для Эмоциональных Генераторов истины в моменте нет, оттягивайте принятие решения до проявление ясности.

Ложное Я: фрустрация (расстройство), что все идет не так как хотелось бы.
Подпись типа: удовлетворение. Когда Вы начитаете проживать собственную жизнь корректно, Вы, наконец, ощущаете УДОВЛЕТВОРЕНИЕ от того, как Вы живете, как действуете, как творите.
Манифестор.

Стратегия: информировать, прежде чем действовать. Все, что Вам необходимо делать — предупреждать людей, которых затронут Ваши действия, что именно Вы собираетесь делать. Когда Вы действуете без предупреждения, то сталкиваетесь с прямым сопротивлением людей, люди не понимают, что Вы делаете, зачем, обижаются, не ценят Вас, пытаются контролировать.

Ложное Я — гнев, злость по поводу того, что его пытаются контролировать и не дают покоя.
Ведь Манифестору так хочется ПОКОЯ! «оставьте все меня в покое и позвольте делать то, что я хочу!».
Проектор.

Стратегия: ждать признания и приглашения, прежде чем действовать.
Когда Проектор навязывается сам в друзья, партнеры, на должность, то в результате он становится непризнанным, его советы никому не нужны, а талант видеть преимущества других и распознавать энергию, которую можно направить в нужное русло, остается загубленным.

Ложное Я - горечь от непризнания и непонимания со стороны других, от безуспешных отношений.
Такие люди часто обвиняют всех вокруг, язвят и обижаются. Но когда Проектор распознан и приглашен правильными для него людьми, он становится признанным и в полной мере может насладиться УСПЕХОМ.
Рефлектор.

Стратегия: переждать лунный цикл, прежде чем принять решение и действовать.
Любое решение должно пройти через лунный цикл. В этот период Рефлектор должен общаться со многими людьми, чтобы почувствовать себя. Отражая других, он познает себя. Может случиться и так, что через 28 дней ситуация, требующая разрешения разрешилась сама собой. Рефлекторы самые открытые и уязвимые чужому обуславливанию. Им не на что опереться, кроме лунного цикла.

Ложное Я - разочарование миром, от которого ожидалось чудо и удивление.
Если рефлектор научится не отождествлять себя с тем, кого он отражает, он сможет почувствовать удивление и СЮРПРИЗ от познания этого мира.

Определенности


Количество частей бодиграфа, объединенное в одно целое. Различают одинарную, двойную, тройную, четвертичную определенность и отсутствие определенности.
Более подробно в разделе Определенность.

Профиль


Это костюм, в котором мы играем отведенную, данную нам роль на сцене жизни. И он скроен идеально в соответствии с нашим дизайном, нашей природой. Но пока мы не проживаем свою природу корректно (по Стратегии), костюмчик "не сидит".

Профиль определяет психологические черты персонажа, то, в каком костюме он выступает на сцене.

Это цифровое значение. Первая цифра обозначает сознательную роль в жизни, вторая цифра — бессознательную роль.

Значения линий (кратко):

1 линия — Исследователь — нуждается в прочном основании, чтобы достичь уверенности.

2 линия — Отшельник — любит уединенно заниматься любимым делом и порой даже не подозревает о своем даре.

3 линия — Мученик — пробуя и ошибаясь, может совершить открытие.

4 линия — Оппортунист — открыт возможностям, приходящим из круга друзей.

5 линия — Еретик — проецируемый, от него ждут нетрадиционного и практичного решения проблемы.

6 линия — Ролевая Модель — есть потенциал после 50-ти проявиться примером того, что такое быть собой.

Расшифровка профилей (кратко):

1/3: Исследователь – мученик, 14.61%. Человек, который обретает уверенность, учась на собственных ошибках, экспериментатор и скептик по жизни.

1/4: Исследователь – оппортунист, 2.3%. Человек, нуждающийся в верных и преданных друзьях, с которыми он может разделить свои увлечения, интересы и открытия.

2/4: Отшельник – оппортунист, 14.01%. Человек, обладающий скрытым до поры до времени талантом, бережно относящийся к своей частной жизни, в котором окружающие нередко видят больше, чем он хотел бы позволить.

2/5: Отшельник – еретик, 2.44%. Человек, обладающий даром соблазнения других людей, нередко удивляющий нестандартным мышлением и необычной перспективой на вещи и события.

3/5: Мученик – еретик, 14.14%. Прирожденный бунтарь, эксперт в совершении ошибок и попаданию в разные, не всегда приятные ситуации.

3/6: Мученик – ролевая модель, 2.22%. Человек, который здесь для того, чтобы направлять других благодаря мудрости, которую он приобрел, совершая собственные ошибки.

4/1: Оппортунист – исследователь, 2.43%. Человек, который никогда не сможет изменить себя и для которого уготован очень особенный жизненный путь.

4/6: Оппортунист – ролевая модель, 14.65%. Объективный свидетель, использующий свое искусство общения и свой опыт для того, чтобы учить других и влиять на них.

5/1: Еретик – исследователь, 14.27%. Человек “для других”, способный давать практичные решения, быть полезным, показывать иную точку зрения на любой вопрос.

5/2: Еретик – отшельник, 2.14%. Человек, к которому всегда предъявляются завышенные требования и ожидания.

6/2: Ролевая модель – отшельник, 14.36%. Человек, нередко представляющий для других образец для подражания и обычно удивляющийся по этому поводу.

6/3: Ролевая модель – мученик, 2.45%. Человек, хорошо знающий цену своим ошибкам и неудачам.

Инкарнационный крест


Инкарнационный крест - это цель, предназначение каждого человека, его роль на сцене жизни.

Подробнее ТУТ >>

Далее разберем саму таблицу

Центры


Подобно семичакровой системе в Дизайне Человека существует 9 энергетических центров. Каждый центр имеет свое название, отвечает за работу определенных органов в теле человека или определенной железы.

Кратко о центрах:

Теменной центр: ментальное давление и вдохновение.
Биологическое соответствие: шишковидная железа и структуры мозга, ответственные за долговременную память.

Центр Аджна: обработка и анализ информации.
Биологическое соответствие: гипофиз.

Горловой центр: самовыражение и действие.
Биологическое соответствие: щитовидная и паращитовидная железа.

Джи (G) центр: любовь, направление и самоидентификация.
Биологическое соответствие: печень, кровь.

Сердечный центр (Эго): сила воли, самооценка, материальный мир.
Биологическое соответствие: желудок, сердце, желчный пузырь, тимус, Т-клетки, иммунная система.

Сакральный центр: жизненность, сексуальность, работоспособность.
Биологическое соответствие: яичники, яички.

Центр Селезенки: интуиция, здоровье, страхи, инстинкты.
Биологическое соответствие: лимфатическая система, селезенка, бета-клетки.

Центр Солнечного Сплетения: эмоциональность, чувственность, страсть.
Биологическое соответствие: почки, простата, поджелудочная железа, узел нейронов солнечного сплетения, нервная система, легкие.

Корневой центр: адреналиновое давление.
Биологическое соответствие: адреналиновые железы, надпочечники.

Определенность и неопределенность центров




Определенный энергетический центр — центр, имеющий цвет на бодиграфе, кроме белого, транслирует определенную частоту в окружающее пространство, собственная определяющая программа работы центра в зависимости от его типа. Это те места, где Вы четко зафиксированы, то, каким образом работает определенный центр зафиксировано в Вашей карте рождения. Здесь никто не может на Вас влиять.

Это единственное, на что можно положиться! Это то, что позволяет Вам быть самим собой.




Неопределенный (открытый) энергетический центр — центр, имеющий белый цвет на бодиграфе, настроен на восприятие частоты от других людей в зависимости от типа центра и работает непостоянно. В этих областях мы подвержены влиянию от других людей. Это то, что присутствует в Вашей природе непостоянно, оно обуславливается теми людьми или планетами, которые влияют на Ваше энергетическое поле в данный момент.

Это значит, что с разными людьми Вы можете чувствовать/вести себя по-разному. Эта энергия обуславливания (влияния) на открытый центр не поддается контролю. Ее можно только наблюдать и проживать. Однако если не понимать своей природы, эта энергия может стать причиной тотальной неуверенности в себе и самобичевания. Вам будет казаться, что Вы тот, кем на самом деле не являетесь.

Все открытые центры (ворота, каналы) очень притягательны для нас. Это случается по той причине, что люди всегда интересуются тем, что отличается от них, это то к чему вы будете постоянно стремиться. Так как люди в большинстве своем не интересуются тем, что у них есть (определенные центры, ворота, каналы), то они теряются в погоне за тем, чем не являются. В результате погони за "не собой" мы получаем разочарование, злость, горечь и расстройство. 


Сознательное и бессознательное




В таблице Вы увидите два столбика по обоим краям таблицы - с цифрами черного цвета и красного цвета.

Чёрным цветом обозначены аспекты, относящиеся к сознательному человека. Это то, что человек о себе думает, что хорошо ему о себе известно, на что он всегда может опереться. Это данные на момент Вашего рождения, Ваша Личность.

Красным цветом обозначены аспекты, связанные с бессознательным человека. Это что-то, неизвестное самому человеку, но хорошо заметное другим людям. Это данные, взятые примерно за 88 дней до Вашего рождения. Это генетическая наследственность, Ваш Дизайн.

Ворота и Каналы


Ворота
В каждом Центре мы видим цифры. Это обозначение Ворот. Их на карет 64. Именно эти ворота соответствуют 64 гексаграммам из древнекитайской Книги перемен.

Цифры окрашенные фиолетовым цветом - активные. Они активированы сознательно, бессознательно либо на двух уровнях одновременно (черным, красным или красно-черным).

Каждые из Ворот имеют свое значение.
Ворота - их обозначения.

Каналы

Цветовые обозначения каналов:

Черные каналы — это Ваше сознательное, это то, что Вы сами о себе думаете, знаете.

Красные каналы — это Ваше бессознательное, Ваш дизайн, то, что не известно Вам самому, но то, что могут замечать в Вас другие люди.

На половину черный, на половину красный — одни ворота осознаются, вторые на бессознательном уровне.

Черно-красные (полосатые) – канал или ворота одновременно активированы и на бессознательном, и на сознательном уровнях.

Белые каналы — неактивные каналы, могут быть обусловлены и наполнены энергией другого человека, в чьем поле Вы находитесь.

Каналы - их обозначения.

Значение планет



Первая цифра — номер активированных ворот, вторая цифра номер линии гексаграммы.

Солнце: то, чем вы являетесь.

Земля: сознательное и бессознательное заземление, опора и стабильность вашей жизни.

Луна: движущая сила, аспекты того, что ведет и движет вас по жизни (бессознательное и сознательное движение).

Южный узел Луны: тема (сознательная и бессознательная) Вашей траектории в течение первой половины жизни.

Северный узел Луны: тема второй половины жизни.

Меркурий: коммуникация,указывает на то, что человек должен передать в этот мир.

Венера: основа для убеждений и ценностей, где для человека проходит граница моральных понятий хорошо-плохо.

Марс: сильная и незрелая энергия человека, на которую нельзя опираться.

Юпитер: персональный (внутренний) закон человека.

Сатурн: способ, которым человек будет расплачиваться, если не реализуется то, что является его законом.

Уран: темы хаоса и беспорядка, необычные качества.

Нептун: места мистицизма и духовного развития.

Плутон: точка потенциала собственной истины человека.

Стрелка вверх — экзальтация планеты

Стрелка вниз — падение планеты

Звездочка  - Джакста-позиция (это означает, что аспекты проявления линии этих ворот четко фиксированы и проявляются только в своих "экстремумах")