Любовь в Дизайне Человека


Спросите физиологов, и они скажут вам, что любовь – это химия. Спросите романтиков, и они расскажут, что это тоска, которая лежит в основе самых великих историй. Психотерапевт сообщит, что существует несколько видов любви. «Любовь» – общее понятие для множества разных нюансов чувств.
Единственное, с чем мы все можем согласиться: невозможно преуспеть в жизни без любви. Любовь может казаться вселенским чудом, идеализированным мифом из волшебных сказок… но когда вы начинаете смотреть на любовь через призму механики HumanDesign, вы обнаруживаете, что вся любовь о связи и совместимости.

Есть отдельные ворота и гексаграммы в Рейв-И-Цзин, которые несут частоту, что мы называем любовью. В Дизайне Человека они называются «Ворота Любви».

Не зависимо от того, есть ли у вас определенности Ворот Любви в бодиграфе, способы переживания опыта любви описываются в рамках этих десяти ворот.

Существует две основных темы любви: трансцендентная и обыденная, «земная». Четверо ворот трансцендентной любви довольно безличностны. Редко эти ворота способны давать мощное, интенсивное чувство любви, свойственное «земным» воротам. В свою очередь семеро ворот земной любви ищут выражения в чувствах к другому человеку, в соответствии со своей темой.(Все верно:Ворот Любви всего десять, так как ворота 10 заключают в себе обе темы).




Ворота трансцендентной Любви

Трансцендентные ворота любви экстраординарны, неземная любовь ассоциируется с:

Ворота 25 – Вселенская любовь.
Любить Вселенную, это любовь ко всему, что существует в этом мире.

Ворота 15 – Любовь к человечеству.
Любить то, что ты – человек, заботиться о человечестве и иметь представление о том, как человеческие существа должны жить и оперировать в этом мире.

Ворота 46 – Любовь к телу.
Любить тело, признавать красоту каждой формы и понимать красоту каждого тела, как уникального сосуда.

Ворота 10 – Любовь бытия живым.
Любить то, что ты живой в этом мире, любить мир таким, какой он есть, и любить себя.

Вступая в связь с людьми, у которых в дизайне активированы эти ворота, вы получаете их опыт естественного процесса любви. Это просто их способ существования. Их способ поиска большей любви – любить в процессе – это не обязательно означает, что они любят конкретно вас, ведь эта любовь не требует конкретного выражения в конкретном человеке.

В отношениях с этими людьми вы можете почувствовать, что они ищут в вас еще большую любовь. И это может быть беспокоящим опытом для других людей, которые делают попытки заставить безличностное любить лично… не обижайтесь на них, если они не любят вас в ответ. Этопростомеханика.

С людьми, у который определены эти ворота, очень приятно находиться рядом, несмотря на то, что их любовь редко бывает персональным чувством. Трансцендентная любовь не должна быть личностной, чтобы чувствовать себя хорошо и давать вам ощущение радости и возможности совместной жизни с другим человеком. Четверо ворот трансцендентного качества глубоко укоренились в G-Центре.

Еще раз повторю: эта любовь выходит далеко за рамки идентификации с другим человеком – это нахождение любви через другого. Она ощущается не так сильно и страстно, как земная любовь. Эти ворота составляют Крест Чаши Любви.




Ворота земной Любви. 

Ворота земной любви ищут чувств, разделенных с кем-то через динамическое соединение и уникальное выражение, особенное для каждых ворот. Нет ничего более мощного, чем определенность в композите, который включает эти ворота, несущие «подсоединение» к другому.

Каждые из этих ворот нуждаются в персональном контакте. Через эти семеро ворот земной любви – 10, 44, 40, 58, 41, 28 и 55 – мы получаем иллюзию персональной любви. Они о переживании чувств через уникальные аспекты любви к другому человеку.

Ворота 10 – Любовь к себе через других.
Любовь к себе находится тогда, когда вас любят другие люди.

Ворота 44 – Успешная любовь.
Любовь обретается через материальный успех, любовь таланта

Ворота 40 – Зарабатываемая любовь.
Поиск любви через труд и заработок признания; любовь к работе, если эта работа поддерживаема и поддерживает людей, которых вы любите.

Ворота 58 – Совершенствуемая любовь.
Создание идеальной любви через вызов, любовь, которая доказывает свою силу.

Ворота 41 – Мечты о любви.
Поиски любви через фантазии и сексуальный опыт.

Ворота 28 – любовь с целью.
Поиски любви в борьбе за достижение цели.

Ворота 55 – вечная любовь.
Таинственная, мистическая, эмоциональная любовь, которая не знает, любят ли ее; любовь без взаимности.

Ворота земной любви оперируют очень понятно – это обычная любовь, выражаемая в своей теме каждый день, по отношению к другому человеку.



Как мы соединяемся

Все эти способы связи с другими людьми – часть нашей программы эволюции и обучения. Каждый из нас обладает множеством возможностей связи с другими людьми. Но, если мы имеем «подключение» через ворота трансцендентной или земной любви, мы испытываем эмоцию, и то, что мы чувствуем, называем любовью. Знание о природе ворот может помочь вам понять или увидеть, почему некоторые ситуации вызывают дискомфорт, и освободить вас от повторения нездоровых паттернов поведения.

Ворота любви описывают множество тем, которые мы можем испытать в связях с людьми, присутствующими в нашей жизни. Но, так как все в этом мире двойственно, то это также и ворота «нелюбви» и даже ненависти.

У большинства людей какие-то из этих ворот определены, и через них мы можем изучать любовь через свои связи с другими и быть самими собой.

Если у вас есть активированные ворота любви в открытом центре, и когда есть кто-то, с кем вы вступаете в электромагнитную связь (то есть у него определены противоположные ворота), вы можете получить опыт отношений «одного целого». Такая связь дает более стильное чувство любви, чем другой человек чувствует по отношению к вам.

Если у вас активированы ворота любви в определенном центре, то ваша любовь к человеку, который дает электромагнитное соединение, будет не столь сильным и полным. Оно есть там, но вы не получите того же ответа. И вы естественно будете искать другие связи.

«Если вы позволяете кому-то быть тем, кем он является, а он позволяет вам быть тем, кем являетесь вы, то это Любовь. Все остальное – пытка и мучение».

В момент, когда вы можете быть собой и видеть любовь такой, какой она является, вы можете принять другого таким, какой он есть, не пытаясь изменить или удержать его. Наша уникальная способность любить развивается через следование своей Стратегии и Авторитету – и не только для блага других, но и для самих себя.

Основываясь на фундаментальной трансцендентной любви, Дизайн Человека представляет собой инструмент, который помогает каждому понять различные виды любви и, в конце концов, обрести любовь к себе.